fbpx
previous arrow
previous arrow
next arrow
next arrow
Slider

Galería

Participa en nuestro concurso

En grupo sumamos está dirigida a 58 instituciones educativas, en esta categoría cada estudiante tiene como meta inscribirse para apoyar a su colegio, entre más estudiantes se inscriban y participen en el concurso, más oportunidades tendrá la I.E. para ganar. Por su parte, los docentes tendrán un gran papel para apoyar a la I.E. a la cual pertenecen; a ellos, a través del micrositio, se les entregará una caja de herramientas con un cronograma de actividades para desarrollar con sus estudiantes durante todo el concurso, dicha caja de herramientas contará con un taller, videos, juegos y diferentes actividades. Su misión para que, la I.E. sume puntos será enviar semanalmente, a través del micrositio, una foto o video de lo que hayan realizado. Para conocer el plan de incentivos click aquí.

Ranking

PuestoInstitución EducativaMunicipioEstudiantesInscritos% ParticipaciónCaja de HerramientasTotal Puntos
1I. E. NORMAL SUPERIOR DE ENVIGADOENVIGADO225010604789008947
2I. E. JOSE ANTONIO GALANLA ESTRELLA23007763460006034
3I. E. SAN JOSEITAGUI15543001955005519
4I. E. GABRIEL ECHAVARRIACALDAS4742234744504497
5I. E. LA CAMILABELLO6902283333003333
6I. E. R. GRANJAS INFANTILESCOPACABANA6681191824502468
7I. E. PEDRO LUIS ALVAREZ CORREACALDAS24504942016501670
8I. E. ATANASIO GIRARDOTGIRARDOTA15471921216501662
9I. E. CONCEJO MUNICIPALLA ESTRELLA112638316501653
10I. E. CARLOS PEREZBELLO8234555514001455
11I. E. PRIMITIVO LEAL LA DOCTORASABANETA9362062214001422
12I. E. ALBERTO LEBRUNBELLO7862413112501281
13I. E. DARIO DE BEDOUTENVIGADO57023742700742
14I. E. JOSE FELIX DE RESTREPO VELEZSABANETA1420906600606
15I. E. JOSE MANUEL RESTREPO VELEZENVIGADO1324413600603
16I. E. PRESBITERO BERNARDO MONTOYACOPACABANA142049935550585
17I. E. LAS PALMASENVIGADO63010717550567
18I. E. ALZATE AVENDAÑOMEDELLÍN8585450535
19I. E. LA TRINIDADCOPACABANA127036028450478
20I. E. GABRIELA MISTRALCOPACABANA4005915400415
21I. E. CIENCUENTENARIO FABRICATOBELLO85018422300322
22I. E. SAN ANDRESGIRARDOTA347144300304
23I. E. MARIA JOSEFA ESCOBARITAGUI107313713200213
24I. E. ALBERTO DIAZBELLO2039794200204
25I. E. ROBLEDO AURESMEDELLÍN1682664200204
26I. E. CONCEJO DE SABANETA JOSE MARIA CEBALLOS BOTEROSABANETA52522142150192
27I. E. SAN VICENTE DE PAULENVIGADO4118320150170
28I. E. NUESTRA SEÑORA DEL CARMENGIRARDOTA684619150159
29I. E. ESTEBAN OCHOAITAGUI1220464150154
30I. E. EL SALADOENVIGADO1031404150154
31I. E. ANDRES BELLOBELLO2424100124
32I. E. LUIS EDUARDO ARIAS REINELBARBOSA1161160116
33I. E. R. YARUMITOBARBOSA5477514100114
34I. E. GABRIEL RESTREPO MORENOMEDELLÍN3131031
35I. E. MANUEL JOSE SIERRAGIRARDOTA1414014
36I. E. ALTAVISTAMEDELLÍN1414014
37I. E. LAS NIEVESMEDELLÍN80910213013
38I. E. ALFONSO UPEGUI OROZCOMEDELLÍN133693707
39I. E. ASIA IGNACIANAMEDELLÍN2166126606
40I. E. RURAL EL HATILLOBARBOSA102462606
41I. E. LICEO LOLA GONZÁLEZMEDELLÍN120062505
42I. E. SAN FELIXBELLO75035505
43I. E. JUAN DE DIOS COCKMEDELLÍN155563404
44I. E. PEDRO ESTRADAITAGUI89338404
45I. E. LA LOMA HERMOSAMEDELLÍN75021303
46I. E. FEDERICO ANGELCALDAS98022202
47I. E. JOSÉ MANUEL CAICEDOBARBOSA109918202
48I. E. LA PRIMAVERABELLO83518202
49I. E. COLOMBIAGIRARDOTA148419101
50I. E. I. E. MANUEL JOSE SIERRAGIRARDOTA142816101
59I. E. FE Y ALEGRÍA LUIS AMIGÓMEDELLÍN9492000
60I. E. FE Y ALEGRIA GRANIZALMEDELLÍN12571000
66I. E. HERNÁN TORO AGUDELOMEDELLÍN10131000
67I. E. LORETO GABRIELA GOMEZ CARVAJALMEDELLÍN14391000
68I. E. FRANCISCO CRISTOBAL TOROMEDELLÍN17001000

Has parte de nuestra
red social

Visita nuestro
repositorio digital

Contacto

@areametropol

www.metropol.gov.co

Inicio
Sesión Para Docentes

Sube tu foto, audio o video!

Listado de asistencia

Sube tu foto!

Sube tu foto!

Sube tu foto!

Sube tu foto!

Sube tu foto!

Sube tu foto, audio o video!

Sube tu foto, audio o video!

Sube tu foto, audio o video!